Здравствуйте. Первый скрининг не получилось сделать ,на втором скрининге в 17 недель ставят под угрозу трисомии 21. Анализы по крови - hCG-2,06МоМ AFP-1,73 МоМ uEЗ-0,660 МоМ При этом базовые риски - вопрос №3764184

-1/150 Индивидуальные риски 1/180 Возраст 37 лет. Первая беременность. По УЗИ носовая кость в 17 недель -4 мм В 21 недель -7,6 мм, размер шейной складки -4,2 мм. Генетик патологий кроме расширенных лоханок почек 6 и 7 мм, не нашел. Амниоцентез отказалась делать в связи с тем, что по УЗИ аномалий нет. Можете сказать по анализам ??? Все ли в норме. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Рмски достаточно высокие: хгч немного повышен, но размер шейной склалки должен быть не более 2.5 мм, у Вас в 2 раза больше. расширение лоханок может быть, потом пройдет. можете сдать Неинвазивный пренатальный тест(это просто кровь из вены)без риска для малыша