В конце февраля этого года на кистях рук появилось покраснение между пальцами. Постепенно образовалась белая кожица. Зуда если был, то очень незначителен, сейчас вовсе нету. Поначалу было жостко... - вопрос №3765758

В конце февраля этого года на кистях рук появилось покраснение между пальцами. Постепенно образовалась белая кожица. Зуда если был, то очень незначителен, сейчас вовсе нету. Поначалу было жостко, кожа трескалась, верхняя часть долони была вся в покраснение. С конца апреля систуация улучшилась, шелушения почти совсем нет. Но я все равно не понимаю что это? И как совсем избавиться от этого? Спасибо. Фото с датами прилагаются.

Дополнение автора от 04.05.20 18:23:24

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По фото на псориаз не очень похоже, так как должны быть бляшки и локализация другая. Есть некоторые формы псориаза (встречаются реже, которые могут так проявляться), поэтому нужен очный осмотр дерматолога, на приеме делают тесты, которые сразу могут подтвердить диагноз.
По фото может быть экзема, крапивница, также нужно исключить болезни желудочно-кишечного тракта.
Обследования: развернутый анализ крови, анализ мочи, иммуноглобулин Е, аллергопробы, бтохимический анализ (состояние почек и печени).
Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Фото Вы не приложили. Возможно, у Вас контактный дерматит. Покажитесь дерматологу.