Прошу помощи ветеринаров-гастроэнтерологов. - вопрос №3765922

У собаки боли в животе после принятия даже маленькой порции пищи (0,5 ч.л. Royal Canine Low Fat+ 10 мл воды каждых 2 часа. Если чаще, то боли усиливаются и начинается дрожь. Признаки боли — задержка дыхания на выдохе, скручивается и задерживает дыхание даже когда по голове гладишь). На таком рационе уже неделю и улучшений не заметно. Хотя собака активна, если после еды проходит 20-30 мин.

Сделали анализы: повышена альфа-амилаза (2300 при норме 1700), понижена глюкоза в крови, в моче повышен уробилиноген (17 при норме 10) и присутствует белок в пределах нормы (145 при норме 300).

Предварительно диагноз панкреатит, но УЗИ не подтвердило. Уже месяц не могут поставить диагноз. Посоветуйте какую диагностику еще можно сделать. При каком заболевании могут быть такие симптомы?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Возраст собаки? Эндоскопия? Такой анализ доступен в вашем регионе?