Батюшка, добрый день. Меня зовут Александра Ладэ, у меня к Вам вопрос по поводу работы. С недавних пор я работаю копирайтером, и сегодня заказ - - вопрос №3767860

статья под названием « Как переживет коронавирус знак зодиака Водолей: мнение астрологов». Дело в том, что христианам с такими вещами иметь дело нехорошо… такое дело стало бы грехом. Так вот, вопрос в том, как правильно сказать работодателю, что я, как христианка, просто не имею права писать такие вещи? Подскажите, пожалуйста, как быть? ПС. Статьи, которые он заказывал раньше, были не на такие темы, а на вполне себе светские (про получение водительских прав, разные полезные советы по хозяйству и прочее).

Ответы

Знаете что нехорошо?.. вот это:
исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
А копирование чьих-то мнений для передачи заказчику — не оскверняет человека.