Я не знаю, что с этим делать... Это очень мешает жизнь - вопрос №3767984

Люблю строить планы, изучать что-то, учить. А как доходить дело до действий и результата теряю интерес и просто переключаюсь. Что это!? Страх !? Почему это происходит!!! Очень устала от вечный занятий без выхлопа.
Вопрос задан анонимно
05.05.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Но Вы же не можете заниматься тем, к чему потеряли интерес? Возможно, Вы любите именно изучать что-то новое. НО преодоление — это важный этап, его нужно пройти, используя силу воли.
05.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы можете прям сейчас попробовать разобраться в этих вопросах и довести своё дело до конца, например, выбрав психолога на этом сайте и на индивидуальных консультациях разобраться с причинами и истоками таких ваших особенностей. Вы готовы это сделать?
05.05.20
Здравствуйте. Надо определить истинные желания, тогда появится мотивация к действию и будет понятно, для чего это Вам надо. Успехов Вам во всем!!!
05.05.20
Например? 

Конечно, страх. Это даже лень. Лень, которая скрывает страх. Вот если сможете понаблюдать за собой в такие моменты и увидеть страх чего, вот тогда можно и пообщаться на консультации. Но если вам сложно даже это, приходите, ждём)
06.05.20
Здравствуйте!
Вы должны разобраться в себе, для чего Вы достигаете то, чем занимаетесь и что в итоге получаете/получите от этого достижения. Выпишите на листочек, что принесет Вам это достижение в процессе и в итоге (самореализация, саморазвитие, карьера, знания, слава и т.д.). Если это Ваша мечта и она осуществима, то удовлетворение от нее будет.
Но бывает и такое, что человек обесценивает свои старания, умения, обесценивает все, чего добивается и в конечном итоге не получает счастья, т.к. он обесценил это, обесценил свои усилия, старания. По этой причине удовлетворение не будет, но это можно проработать и научиться ценить то, что есть, за каждое старание хвалить себя.
За ленью скрывается страх, страх неудачи, страх неудачи, например и Вы можете откладывать свои дела на потом и в итоге не возвращаться к ним. Именно с этим страхом и необходимо работать.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
06.05.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store