Москва

можно получить пенсию на 8 дней если нет денег на еду и в стране идет карантин? - вопрос №3769978

можно получить пенсию на 8 дней если нет денег на еду и в стране идет карантин? Путин говорил что можно но в пенсионом фонт говорят что нет?

Ответы

Buh

Пенсионный фонд руководствуется требованиями Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», по которому выплату производят периодически, а авансом выплата пенсии не предусмотрена. Президент самостоятельно не может изменить закон, он подписывает закон после его принятия Государственной Думой.

В Вашей ситуации имеет смысл обратиться в органы соц.защиты за адресной помощью. ПФ Вам вряд ли поможет.