Что делать, если я обиделась на мужа, а он за то,что я обиделась обижается на меня! - вопрос №377117

Здравствуйте! Что делать, если я обиделась на мужа, а он за то, что я обиделась обижается на меня и полностью меня игнорирует и обижается… Как  быть в такой ситуации?

Разница в возрасте унас не большая, мне 25 лет, а мужу 26 лет.Мы с мужем живем в гражданском браке, уже подали заявление в ЗАГС, но есть то, что мне в нем не нравится и я ему это говорю прямо. В нем мне не нравится, что он не дарит мне цветы, хоть сирень, все равно что и вообще я не знаю, что такое подарок любимой девушке(жене). Если я его не позову в кафе, в кино ну и т.д. то мы будем помтоянно сидеть дома. Самое обидное, что я не прошу заваливать меня цветами, подарками, но иногда я хочу себя чувствовать во внимании любимого человека. Но когда я начинаю ему говорит, что я хочу иногда цветы или хоть маленький подарок, все такие мы знакомы 3года, встречаемся где-то 2 года, а живем вместе почти год. Но когда я ему говорю о том, что я хочу от него внимание, чтобы он проявлял заботу, то он начинает мне вспоминать все на свете, обижаться, и самое не приятное, говорить, что он такой какой он есть и другим не будет, а мне обидно, я для него стараюсь, готовлю, убираю, стираю, делаю ему маленькие сюрпризы, но почему-то он это не ценит. Если я прошу подарить мне цветы, то он сразу же говорит, что он может тоже хочет, но он не просит. Если убрать эту ситуацию, то он меня в жизни устраивает полностью, но я устала отэтих глупых обид. Я не знаю как поступить в такой ситуации, помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Ваш муж типичный эгоист и это навряд ли можно искоренить, но попробовать немного изменить возможно. Буду рада помочь Вам справиться с этим!

Дорогая, Елена, судя по вашему письму, Вы и Ваш гражданский муж по-разному смотрите на то, как нужно проявляеть свои чувства по отношению друг к другу. Это совершенно нормально. Вы выросли в разных семьях, где были приняты разные модели поведения. Буду рада помочь Вам понять, чего ждет от Вас ваш избранник и как донести до него, чего ждете от него Вы.

Доброе утро. Леночка, уход в обиду — показатель не готовности к конструктивному решению проблемы)) ваша молодая семейная жизнь еще только началась, и если вы хотите быть в ней самой счастливой, обязательно используете женскую мудрость. Да и помните, есть цивилизованные способы решения спорных ситуаций- обратиться вместе с партнером к специалисту))) Жизнь долгая, а нахождение компромиссных решений и способов решения конфликтных и спорных вопросов снизит риск ссор и не понимания, так почему бы вам не оладеть ими?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус