Санкт-Петербург

Здравствуйте, ситуация такая,мне бывший муж платит алименты, сейчас он уволился перешёл на др.работу.Мне пришо письмо с его с старой работы, что якобы он уволился и ы незнаем куда он - вопрос №3771940

устроился.Алименты в апреле (15 числа) мне не пришли… может он еще не устроился на новую работу конечно. Вот жду 15 мая. Если алименты придут, а как тогда с апрелем месяцем быть, получается не уплата одного месяца.И должна ли я идти к приставам, либо же он обязан сам все подать, все документы, чтобы алименты автоматически восстановить
2 ответа

Ответы

Buh

Сам он к приставам не пойдет. Забирайте исполнительный документ и подавайте в ФССП, чтобы рассчитали долг и взыскали с него в полном объеме, а также начали взыскивать периодические платежи.
Здравствуйте, Ольга! Исполнительный лист находится у приставов. Работодатель с прежнего его места работы обязан предоставить в ССП информацию об увольнении должника и расчет удержанных алиментов. Если Вам известно место его новой работы, Вы можете обратиться в ССП и сообщить об этом, чтобы они направили постановление о взыскании алиментов по новому месту работы. За время, когда  должник не выплачивает алименты, начисляется задолженность, которая будет взыскиваться наряду с очередными платежами…
Всего доброго!