Здравствуйте,уважаемые эксперты.Скажите,пожалуйста.если при рождении человек назван одним именем,но крещен под другим,в случае смерти - вопрос №3771952

о, естественно.отпевается под именем, данным при крещении, а какое имя писать на памятнике-данное при рождении или же при крещении? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На памятнике писать нужно имя данное при рождении, под которым человека знали в миру. Но также можно и  через чёрточку написать ещё и имя, данное при крещении.