Республика Татарстан

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Кто может получить пособие на погребение, если умерший с женой не состояли в официальном браке (сожители). - вопрос №3772305

У сожительницы нет никаких документов подтверждающих затраты на погребение.

Ответы

Добрый день!
Право на пособие получает человек, решивший организовать погребение. Степень родства при этом не играет никакой роли. Это могут быть:
  • Супруг покойного;
  • Любые родственники, близкие и не очень;
  • Законные представители: опекуны, усыновители, попечители;
  • Любой человек, решивший организовать церемонию: коллега, сосед, друг.
Мои соболезнования Вам, удачи, крепости духа и терпения!