Добрый день. Оставили пакет с мусором на улице. Ночью с 6-го на 7-е мая какие-то зверюшки пакет разорвали. 7 мая около 6 часов вечера схватился за пакет как раз за края разрыва. На пальце на левой - вопрос №3772786

600 p
руке есть небольшая ранка, которую нанёс 5_го числа шампуром. На вид ранка подзасохшая. Сразу после этого помыл руки с мылом.Пакет с мусором стоял на улице под навесом. Можно ли при таких условиях заразится бешенством и стоит ли сейчас идти делать прививку?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заражение  бешенством у вас исключено, т.к. за 2 суток в ранке прошли процессы репарации и доступа к поврежденным сосудам нет.  А что бы заразиться бешенством, нужно. что бы возбудитель через свежую глубокую рану попал в кровяное русло… У вас это условие отсутствует, поэтому, заражение не произошло.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, таким образом Вы не заразились.
Здравствуйте! Для заражения нужен непосредственный укус или попадание свежей слюны на открытую рану. Поэтому так заразиться вы не можете.
Всего вам доброго!
Добрый день, Александр.

Заражение бешенством в такой ситуации маловероятно.
Не вижу повода для беспокойств.

Александр, добрый вечер! Заражение может возникнуть только если свежая рана( повреждёние в течение часа). В данной ситуации повода для беспокойства нет! Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте! Не переживайте, риск заражения стремится к нулю. Для заражения бешенством необходимо попадание слюны больного животного на рану.
НЕТ!!!