Москва

Здравствуйте, уважаемые эксперты,суть в том, что у моей подруги её несовершеннолетняя дочь в возрасте 17 лет совершила преступление по 228.1 - вопрос №3773502

ч. 4 п. «г», на данный момент совершеннолетия достигла, ведется уголовное дело, сидит под домашним арестом, дело в том, что по её дело объединили с её подругой(та совершеннолетняя)и девочек втянуло совершеннолетнее лицо, которое тоже привлечено.Вопрос в том возможен ли условный срок осуждения для девочки? Характеристики прекрасные, много грамот, адвоката наняли хорошего, росла без отца с матерью одиночкой, которая последние 4 года частно лежала в больницах.Подруга переживает очень за дочь свою, скажите можно ли добиться условного срока и как?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Все зависит от обстоятельств дела, от работы и позиции защиты адвоката. Дать односложный ответ «да» было бы не корректно. Если судить по тому, что Вы описали, то шанс получить условный срок весьма велик. Удачи Вам и терпения!