Волгоградская область

Доброго дня! Мой родственник является инвалидом второй группы (с возможностью трудоустройства) и ему негде жить! Вся родня от него отвернулась, - вопрос №3774133

недвижимости у него нет никакой. На последние деньги он снимает захудалый домик и в нем у него только временная регистрация. Я читала постановления РФ об этом и Статью 17. Так понимаю, если стать на очередь на жилье, это может очень расстянуться. Я хочу помочь своего родственнику прямо сейчас, скажите, мы можем требовать от администрации землю (чтобы продать ее и купить комнату) или субсидии на съем жилья и ком. услуг? На что мы реально имеем право и какие документы куда предоставлять? Пожалуйста, помогите нам. P.S. Прошу ответить на почту если это возможно, на телефон не могу ответить.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Он имеет право встать на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий на основании ст.49-51 Жилищного кодекса РФ. По поводу привилегий нужно уточнять в местной администрации, есть ли программы улучшения жилищных условий именно для него.
09.05.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store