Волгоградская область

Доброго дня! Мой родственник является инвалидом второй группы (с возможностью трудоустройства) и ему негде жить! Вся родня от него отвернулась, - вопрос №3774133

недвижимости у него нет никакой. На последние деньги он снимает захудалый домик и в нем у него только временная регистрация. Я читала постановления РФ об этом и Статью 17. Так понимаю, если стать на очередь на жилье, это может очень расстянуться. Я хочу помочь своего родственнику прямо сейчас, скажите, мы можем требовать от администрации землю (чтобы продать ее и купить комнату) или субсидии на съем жилья и ком. услуг? На что мы реально имеем право и какие документы куда предоставлять? Пожалуйста, помогите нам. P.S. Прошу ответить на почту если это возможно, на телефон не могу ответить.

Ответы

Buh

Он имеет право встать на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий на основании ст.49-51 Жилищного кодекса РФ. По поводу привилегий нужно уточнять в местной администрации, есть ли программы улучшения жилищных условий именно для него.