Как жить дальше, если в будущее страшно смотреть? - вопрос №3774454

Здравствуйте.
Еще лет 7 назад смотря как по тв показывают одиноких старушек в голове было «да как так может быть, что она совсем одна?»
А теперь понимаю, что и меня ждет тоже самое… Почти 40, детей нет и не будет, с мужем разошлись, с другими нет даже желания общаться.
Родителям 75, брату 55… Из родственников больше — никого...
Очень часто, особенно по вечерам приходит эта мысль, что я останусь в старости одна, очень страшно…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. К прошлому, надо менять отношение, оставив его в прошлом, относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Начинайте прислушиваться к себе, своим желаниям, воплощайте их в жизнь, с помощью грамотной постановки целей и эффективных действий. Начните с того, что найдете хобби, которое Вам нравится, начните посещать йогу или танцы, другие клубы по интересам, сделав акцент на то, что Вам нравится, расширяйте круг общения, следите за собой, ведя здоровый образ жизни. Вы оказались в трудной ситуации, но это не повод опускать руки, начинайте жить полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Да, все мы приходит в этом мир одни и уходим тоже в одиночестве. Кто бы ни был рядом, но — дети уходят жить своей жизнью, супруг может быть рядом, а может уйти или умереть, а Вы остаётесь с самой собой. Не в мужчине, не в детях нет спасения от самой себя и своей жизни. Вы осознаете, что чувствуете своё бессилие перед своей жизнью,  перед самой собой. Возможно, чувствуете, что Ваша жизнь пуста. НО — ни дети, ни муж, не спасут Вас от себя.
Вам 40 лет — Вы зрелая женщина, которая может жить полной жизнью, которая может общаться, строить отношения, любить, быть счастливой, развиваться !
Чем заполнена Ваша жизнь? Вас пугает то, что у Вас нет контроля над своей жизнью, что нет чего-то, что даёт Вам силы, радость и счастье — источник внутри Вас, но никак не во вне и не в людях вокруг Вас.
Подумайте — что Вы хотите изменить в своей жизни?
Здравствуйте! Вокруг много людей! Есть клубы по интересам, коллеги, соседи! Если Вы захотите увеличить круг своего общения, то Вы сможете это сделать. Можно также завести животное.