Здравствуйте , дорогие специалисты.Постараюсь кратко. В кач- ве прелюдии пару слов о себе : Мне 25..интроверт, страдаю неврозом, социофобией, панически стесняюсь находится в обществе людей , открытых - вопрос №3776751

пространств. Резюмирую ( дабы не тратить время зазря): стесняюсь всего на свете. Симптоматика — огромный букет, но вполне банальный для таких ситуаций. Тремор, тахи, давление, в общем вегетатика бунтует. Росла в семье патриархальной, с крайне деспотичным отцом. Чувствовала себя рабом или солдатом. С мамой могу смеяться, с ним сразу по стойке смирно… Но вопрос совсем не об этом. Собственно вот: сейчас у меня есть девушка и всё с ней отлично. Но проблема в том, что абсолютно все свои недовольства я выражаю т.н пассивной агрессией. За такой способ " решения проблем" я чувствую вину. Как вариант: меня может атаковать приступ необоснованной ревности к ней. Но вместо открытого разговора, я буду замыкаться, перестану разговаривать. Буду знать, что её посещают мысли, вроде " что же такое произошло?", и буду в душе испытывать сладость от подобных её мучительных изысканий. Как от этого избавиться ?)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Логос!
Вы неспроста описали свое детство и отношения с обоими родителями. Это напрямую сейчас влияет на Ваше сценарное поведение.
Для его корректировки и в целом для выхода из Ваших состояний (при желании) крайне актуальна будет работа с психологом. Она будет довольна эффективной при Вашем высоком уровне рефлексии.
Здравствуйте. От этого избавляются в формате полноценных консультаций на личный приемах или же онлайн в видео режиме, с помощью письменных ответов, не избавляются, так как у Вас. выражаясь Вашим языком «букет проблем» и наивно думать, что «написав, что то универсальное», условно завтра Вы станете другим и перестанете ревновать… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!