Здравствуйте , дорогие специалисты.Постараюсь кратко. В кач- ве прелюдии пару слов о себе : Мне 25..интроверт, страдаю неврозом, социофобией, панически стесняюсь находится в обществе людей , открытых - вопрос №3776751

пространств. Резюмирую ( дабы не тратить время зазря): стесняюсь всего на свете. Симптоматика — огромный букет, но вполне банальный для таких ситуаций. Тремор, тахи, давление, в общем вегетатика бунтует. Росла в семье патриархальной, с крайне деспотичным отцом. Чувствовала себя рабом или солдатом. С мамой могу смеяться, с ним сразу по стойке смирно… Но вопрос совсем не об этом. Собственно вот: сейчас у меня есть девушка и всё с ней отлично. Но проблема в том, что абсолютно все свои недовольства я выражаю т.н пассивной агрессией. За такой способ " решения проблем" я чувствую вину. Как вариант: меня может атаковать приступ необоснованной ревности к ней. Но вместо открытого разговора, я буду замыкаться, перестану разговаривать. Буду знать, что её посещают мысли, вроде " что же такое произошло?", и буду в душе испытывать сладость от подобных её мучительных изысканий. Как от этого избавиться ?)
10.05.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Логос!
Вы неспроста описали свое детство и отношения с обоими родителями. Это напрямую сейчас влияет на Ваше сценарное поведение. 
Для его корректировки и в целом для выхода из Ваших состояний (при желании) крайне актуальна будет работа с психологом. Она будет довольна эффективной при Вашем высоком уровне рефлексии.
10.05.20
Здравствуйте. От этого избавляются в формате полноценных консультаций на личный приемах или же онлайн в видео режиме, с помощью письменных ответов, не избавляются, так как у Вас. выражаясь Вашим языком «букет проблем» и наивно думать, что «написав, что то универсальное», условно завтра Вы станете другим и перестанете ревновать… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.05.20
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
11.05.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store