Здравствуйте, я очень импульсивный человек. Были отношения 10 месяцев, все было прекрасно, но произошла ссора и я сгоряча разорвала эти отношения по смс. Через некоторое время звонила парню, он - вопрос №3780099

холодно и через губу со мной говорил. Меня не прощал. Потребовал назад свои подарки Хочу понять, можно ли как-то работать с этой чертой «бросать с горяча», на эмоциях?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена. Можно научиться сдерживать эмоции, но еще вам надо научиться не жалеть о содеянном. Для этого есть различные методики. Согласитесь, если отношениям суждено быть, то вряд ли такая мелочь, как эмоции, может их разрушить...
Чтобы помочь вам, мне нужны более подробные сведения о ваших отношениях.
Здравствуйте, Елена! Всё верно, Вы в себе отмечаете, что не можете совладать со своими эмоциями, что поддаётесь импульсам, а они в свою очередь будут разрушать отношения и всё вокруг Вас.

Да, Вы можете разобраться в том, почему так происходит — начать разбираться  в том, что Вы испытываете, какие чувства и эмоции, как выражаете их, насколько конструктивно их выражение в определенных ситуациях, как можно выражать их иначе, чтобы не обесценивать отношения, чувства мужчины к себе, чтобы не разрушать отношения, как можно их отслеживать и корректировать, как выплескивать. Есть разные техники по совладанию с эмоциями, начать работать с саморефлексией, чтобы сместить акцент, чтобы не эмоции управляли Вами и Вашей жизнью, а чтобы Вы смогли взять их под свой контроль и самой управлять своей жизнь.
Елена, здравствуйте. Да, можно работать с этой чертой, чертой. Но здесь не понятно, как у Вас складывались отношения, часто ли Вы видели в реале. Да, Вы на эмоциях разорвали отношения, сами понимаете, что не правы, но парень то же мягко говоря не прав, что сразу уже начале требовать подарки назад… Оптимальный вариант, чтобы Вы начали работать с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме, самостоятельно, чтобы быть в целом спокойнее,  предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Елена!
Конечно сгоряча не стоит принимать решения. Желательно делать это без эмоций.
Также прежде чем ответить неплохо делать небольшую паузу, чтобы на эмоциях не наговорить лишнего.
Но если парень требует назад подарки, то скорее всего Вы правильно сделали, что разорвали отношения.
Здравствуйте, Елена.
«Хочу понять, можно ли как-то работать с этой чертой «бросать с горяча», на эмоциях?» — можно и нужно.
Добрый вечер, Елена!
Что произошло? Почему Вы так эмоционально среагировали?
Если в отношениях было бы все хорошо, то не случился бы такой случай и из одной ссоры не закончились бы отношения. В Вашем случае, парень потребовал подарки обратно. Как Вы считаете, такой случай это нормально для Вас?
Работать можно и необходимо. Эффективнее будет работа с психологом.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Добрый вечер, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!