Здравствуйте. Чуть меньше месяца назад была крапивница и зуд по всему телу (подозреваю, что на домашний кефир), которая прошла за 2 часа. Потом через - вопрос №3780500

полторы недели острая реакция на домашнюю сметану (зуд во рту, сильное сердцебиения и как будто спазмами передавливало горло), в тот же день съела конфету и таке была реакция но уже намного слабее и заметила белое пятно на языке, которое легко убралось. Неделю назад закапывала ухо кандибиотиком, и опять сразу появились зуд во рту и белое пятно но языке, которое с легкостью убралось (до этого реакции на этот препарат не было), позавчера съела яблоко, был сильный зуд во рту, опухий язык и как будто зуд в желудке, на уторо был немного заложен нос (до этого ела спокойно). Вот уже три недели язык зудит на любую другую пищу, но не сильно. Что то может быть? Спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Клинический анализ крови и/или анализ на пищевую аллергию. Также осмотр невролога.
Здравствуйте. Сдайте ОАК, имунноглобулин Е, анализ на эозинофильный катионный белок и пищевые аллергены. После сдачи сразу подключите антигистамины: Зодак, Дезлор курсом 7 10 дней.