Легкая болезненность в одной груди - из-за овуляции? - вопрос №3781120

Добрый день! Сегодня ощутила у себя в одной груди легкую болезненность при прикосновении, только в одной точке, примерно в области ореолы. Именно эта грудь у меня вообще более чувствительная, и перед месячными в ней в первой возникает болезненность. Сегодня 13 день цикла — у меня как раз овуляция (обычно у меня это 10-14 дни цикла). Может ли эта легкая болезненность быть связана именно с овуляцией? Раньше у меня иногда бывали легкие болезненные ощущения во время овуляции, но совсем нечасто и вот сейчас вдруг опять. Удивило, что именно одна определенная точка побаливает, не похоже как перед месячными когда боль более разлитая. Само по себе не беспокоит, только если надавить и только немного. При том при повторном надавливании и если немного размять грудь болеть перестает. Что же это может быть? Очень переживаю! Заранее спасибо за ответ.

Дополнение автора от 12.05.20 17:11:38
Алексей Александрович! Спасибо за ответ! В данный момент нет возможности пройти обследование из-за карантина. Надеюсь, что это не опухоль, а связано с мастопатией, она у меня есть давно.

Ответы

Может быть из-за овуляции. Но я рекомендовал бы Вам показаться маммологу или сделать УЗИ.