Нижегородская область

Добрый день. собираюсь приобрести жилой дом с участком. Вдоговоре купли-продажи продавец настаивает указать, что данный дом и земельный участок - вопрос №3783215

принадлежит ему на основании договора купли-продажи с предыдущим собственником. Но у меня есть сомнения на этот счет: у продавца есть свидетельство о праве собственности и на дом и на землю, разве в договоре не нужно указывать именно свительство о собственности, а не договор купли-продажи с предыдущим собственником?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алла! Можно указать и договор, и свидетельство, т.к. согласно ст.8.1 ГК РФ все равно право собственности приобретается с момента гос.регистрации права по договору купли-продажи. А если опасаетесь, то просто возьмите выписку из ЕГРН. Ее обязаны Вам дать за небольшую плату.