Здравствуйте,эксперты.Старообрядцы были язычниками?помогите разобраться. - вопрос №3783347

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся.
Старообрядцы язычниками не были. В 17 веке произошел раскол Русской церкви и те кто не согласился с нововведениями, а продолжал жить по правилам (обрядам) с момента крещения Руси — те называются старообрядцы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Старобрядцы не были язычниками, они были непокорными… от того и ушли в раскол… непокорство тяжких грех.