Здравствуйте. В 2006 г мне сделали резекцию почки, после чего образовалась киста. На сегодняшний день после заключения МСКТ - у нижнего контура левой - вопрос №3783709

почки, состоящее из нескольких камер, выявляется жидкостной полости образование не накапливающее контрастное вещество размерами 48*47*45 мм. В периренальной клечатке вдоль наружного контура вышеописанного образования линейной формы участки фиброзной тяжистости. Вдоль латерального контура верхней трети левой почки определяется жидкостной плотности образование с четкими ровными контурами размерами 16*17*24, не накапливающее контрастное вещество. У меня вопрос — можно ли планировать беременность, выносить малыша с такой левой почкой, какие осложнения могут быть во время беременности? Или нужно сделать операцию по удалению кист и планировать беременность? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Данные кисты не повлияют на течение беременности. Показано лишь динамическое наблюдение (УЗИ контроль раз в год). Если же будет отмечена тенденция к их росту, то тогда можно рассмотреть операцию (пункция или лапароскопическое иссечение).
13.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store