Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Получение ежемесячного пособия на ребенка для малообеспеченных семей. - вопрос №378418

У меня родился второй ребенок. Хочу получить ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет для малообеспеченных семей, так как среднедушевой доход на одного человека меньше прожиточного минимума. На первого ребенка оформлены аллименты на бывшего мужа, которые он последний год не платит. Какую справку и где я могу получить, чтобы подтвердить, то что за последний год яне получили от бывшего мужа денег. Либо справку о среднемесячных выплатах аллиментов за некий период времени.

Ответы

Здравствуйте. Справку Вы можете получить у судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится исполнительный лист о взысании алиментов. Справка будет содержать размер задолженности и период, за который алименты не перечислялись.

С уважением к Вам, Т.С.