Нужно помощь срочно! «Теория машин и механизмов» Задание состоит из трех частей: 1. Структурный анализ зубчато-рычажного механизма. 2. - вопрос №3785314

Кинематический анализ зубчато-рычажного механизма. 3. Динамический анализ зубчато-рычажного механизма. Цель структурного анализа – выявить строение (структуру) механизма. При этом необходимо: 1. Определить число звеньев механизма и назвать каждое из них (например: звено 0 – стойка, звено 1 – кривошип, звено 2 – камень кулисы, звено 3 – кулиса и т.д.); 2. Определить число кинематических пар и дать их характеристику (например: стойка 0 – кривошип, 1 – вращательная кинематическая пара B0,1 пятого класса и т.д.); 3. Определить степень подвижности механизма (по формуле П.Л. Чебышева); 4. Выявить структурные группы (группы Ассура), входящие в состав механизма; привести схемы групп, назвать их, определить класс группы, написать формулу строения (например: звено 2 – камень и 3 – кулиса образуют двухзвенную двухповодковую группу второго класса третьего вида с двумя внешними вращательными кинематическими парами В1,2, В0,3 и внутренней поступательной П2,3 – группа Ассура 2–3 [B1,2–П2,3–B3,0] и т.д.); 5. Привести формулу строения механизма (в развернутом виде). Задачами кинематического анализа механизма являются: 1.Определение положений механизма и траектории движения его отдельных точек; 2. Определение линейных скоростей и ускорений точек и угловых скоростей и ускорений звеньев.
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров