Здравствуйте. Такой вопрос. Сегодня делала узи 31 неделя. По узи всегда все было в срок. Всегда делали хорошо. Но сегодня не знаю В 27 недель делала узи в частной клинике. Так расписали все.. Всё - вопрос №3786067

органы, степнт зрелости плаценты и лёгких, доплер, я слышала доплер и узи было 40 минут. Срок был один в один как надо. Сегодня пришла на жк плановое. В итоге узи и доплер котрого я не слышала. Сделали за 5 минут. Ничего не сказали. В заключении только что Плацента 31 мм( в 27 недель была 36) бпр, лзр, ож, дБ, 146 ударов, написал ещё что однократное обвитие не тугое пуповиной. И срок поставил 30 недель и пару дней. Хотя все показатели на 31 неделю ровно. Но я не понимаю как можно за 5 минут сделать доплер и узи. Почему так мало показаний. На счёт органов вообще ничего нет. Скажите. Стоит ли переделать в частной через пару недель?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сабина
Это не скрининговое УЗИ которое делают в 12 и 18 недель беременности.
Сейчас такое детальное обследование не нужно.
Ничего страшного по вашему описанию я не вижу.
Многое зависит и от специалиста, один может час смотреть и ничего не увидеть, а другой и за 5 минут это сделает.