Самарская область

Здравствуйте, я инвалид 1 группы, получаю пенсию, муж работает официально. Будет ли учитываться моя пенсия для пособия на детей от 3 до 7 лет? - вопрос №3786372

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Да, будет.
В соответствии с пп. б п. 21 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 №384:
21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления.

Будут вопросы — обращайтесь.