В программе описан одномерный целочисленный массив с индексами от 0 до 10 Ниже представлен фрагмент программы, обрабатывающей данный массив - вопрос №3786428

В программе описан одномерный целочисленный массив с индексами от 0 до 10
Ниже представлен фрагмент программы, обрабатывающей данный массив:
s: =0;
n: = 10 ;
for i: = 1 to n do
begin
s: = s + A[i] — A[i-1];
end
В начале выполнения этого фрагмента в массиве находились числа 0, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, т.е. А[0]=0, А[1]=2 и т. д. Чему будет равно значение переменной s после выполнения данной программы?

Ответы

Обращайтесь в чат. А если кратко, то ответ 20.