Новосибирская область

При продаже квартиры обязательно нужно официально заверенное согласие от супруга на продажу квартиры или можно личное согласие при оформлении - вопрос №3786970

документов? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обязательно нотариальное согласие на отчуждение общего совместно нажитого имущества. Такое требование заложено в пункте 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ. Иного закон не предполагает. Согласие нужно оформить только у нотариуса, если квартира в общей совместной, а не общей долевой собственности.