Добрый вечер! Косой перелом большой берцовой кости без смещения (08.12.2019), операцию не делали, плохо нарастает костная мозоль. На последнем приеме - вопрос №3788939

врач сказал, что о выздоровлении речь пока не идет, Хожу на костылях. Есть ли какие-либо препараты, ускоряющие процесс регенерации костной ткани?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо в рационе питания потреблять белки животного происхождения из расчета 1,5-2 грамма на килограмм веса тела обязательно. Желательно есть ежедневно 200 гр. творога.Также обязательно принимать Витамин Д (например Аквадетрим- 10 тыс.ЕД в сутки (20 капель с водой 1 раз в сутки)+витамин К2 (200 мкг в день), витамин С в драже (500 мг в сутки), Ундевит 1 драже в сутки. Утром перед завтраком 1 чайн ложка настойки левзеи либо радиолы розовой с водой.
1. Есть последние снимки?
2. Если гипс стабильно не фиксировал костные отломки, тогда кости не срастаются.
3. Нужно найти причину.
4. Есть препараты которые влияют на рост костной мозоли, для подробной информации можете обратиться.