айдите односоставные предложения. Определите их вид. Замените их двусоставными. Что изменилось в модальном плане высказывания? 1)Миссис страдала, как она думала, больше всех: ее несколько раз одолева - вопрос №3791876

Найдите односоставные предложения. Определите их вид. Замените их двусоставными. Что изменилось в модальном плане высказывания?

1)Миссис страдала, как она думала, больше всех: ее несколько раз одолевало, ей казалось, что она умирает… 2)Был конец ноября, до самого Гибралтара пришлось плыть то в ледяной мгле, то среди бури с мокрым снегом; но плыли вполне благополучно.

Перестройте предложения с обособленными обстоятельствами (деепричастными оборотами) в предложения с однородными членами. Что изменилось? Почему писатель использует именно деепричастные обороты?

1)Я…получал все то же «спасибо» и протянутую теплую руку, иногда приказание сесть возле дивана, не снимая пальто. 2)Скрипя в тишине по снегу, мы вошли в ворота… 3)Приезжая в сумерки, я иногда заставал ее на диване только в одном шелковом архалуке… 4)Музыканты, блестя медью духовых инструментов, уже столпились на палубе

Ответов пока нет

Серж

от 150 p.
Читать ответы

Илья

500 р.
Читать ответы

Роман Александрович

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Русский язык
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store