Возникли ли трудовые отношения? Правильно ли истец сформулировал свои требования? Подлежат ли исковые требования истца удовлетворению? Если истец не представил суду доказательств о размере своего сред - вопрос №3792592

Районный суд рассмотрел в судебном заседании гражданское дело по иску А. к ООО «Технохимпром» о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В процессе судебного разбирательства суд установил следующее. Истец обратился с иском к ответчику, ссылаясь на то, что с июля 2008 г. по февраль 2009 г. он работал у ответчика и был незаконно уволен без какого-либо оформления. Директор ООО «Технохимпром» показал, что истец является его знакомым. В июле 2008 г. он предложил истцу работать в качестве его водителя, а также выполнять отдельные поручения без оформления трудовых отношений, запись в трудовой книжке не производилась. При этом ему ежемесячно выплачивалось денежное вознаграждение за работу, а 22 февраля было объявлено об увольнении без указания причин. Приказ об увольнении истца не издавался, выходное пособие не выплачивалось. Истец также показал, что он занимался перевозкой к месту работы и других лиц на других машинах и для этих целей ему выдавалась доверенность на право управления автомобилем.Эти обстоятельства подтверждены показаниями свидетеля К., а также материалами дела: заявкой ООО «Технохимпром» на оформление пропуска истцу, оригиналами накладных и доверенностей на получение химической продукции от ООО «Технохимпром» на имя истца с указанием его паспортных данных, копий доверенностей истцу на управление автомашиной.
Возникли ли трудовые отношения? Правильно ли истец сформулировал свои требования? Подлежат ли исковые требования истца удовлетворению? Если истец не представил суду доказательств о размере своего среднего заработка, каким образом исчислят средний заработок за время вынужденного прогула?
Ответов пока нет
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Право
1 ответ
12.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store