Самарская область

Может ли взыскатель 2-жды подать заявление на выдачу дубликата исполнительного листа? - вопрос №3792739

Банк просудил долг, был исполнительный лист по которому были удержания с з\п. банк продал долг коллекторскому агентству, но не передал исполнительный лист, производство по которому было прекращено, в связи с тем что сократили с работы. Через 2 года, коллекторы пишут в суд заявление на выдачу дубликата, суд отказывает, т.к. принес справки от банка, что долг 0 рублей. Через полгода суд опять вызывает, по заявления взыскателя по пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам, якобы приставы им ответили что производство закончено 31 мая 2017 года и исполнительный лист возвращен в банк, а банк не знает где лист. Суд снова отказал, потому что это не возможно рассмотреть как вновь открывшиеся обстоятельства, но в определении написано «что это не препятствует повторной подачи заявления на выдачу дубликата». Коллекторы снова подают такое заявление. Я не пойму по одним и тем же обстоятельствам могу ли они подать? Ведь такое заявление они подавали, и им отказали? Они ведь тогда могли подать обжалование или ходатайства на запросы в фссп.Сроки обжалования прошли. А вновь поданное 1 в 1 заявление значит ли что могут теперь рассмотреть и удовлетворить?! Благодарю за внимание и помощь!

Ответы

Здравствуйте!
Повторно подать нельзя, но в Вашем случае действительно изменились обстоятельства и основания обращения уже будут другими.
Удачи Вам!
Добрый день!
В Вашем случае повторная подача возможна, но, думаю, результат будет как и в первый раз.
С уважением