Сильные приступы кашля, как лечить? - вопрос №379287

У моей девушки сильные приступы сухого кашля, особенно по ночам! Как начинает кашлять, долго не может толком откашляться, говорит как-будто все время что-то в горле щекочет… Продолжается это уже неделю (раньше тоже был кашель, но без таких приступов). В больницу пока идти отказывается, поэтому лечимся домашними методами. Что можете посоветовать в лечении данного вида кашля?

Ответы

Кроме отхаркивающих микстур, ничего, т.к. причина кашля может быть любая, начиная от аллергического и заканчивая бактериальным. А при разных причинах и лечение разное. Вызовите врача на дом и пусть ее хотя бы послушают.

24.09.12

в настоящее время идет вирусная эпидемия, проявляющаяся острым катаральным ларинго-трахеитом — вирусное воспаление слизистой оболочки трахеи и гортани. Данное заболевание проявляется приступообразным сухим (иногда с откашливанием сгустков мокроты) кашлем. Специфического лечения как правило не проводится. Можете применить отхаркивающие — Сольвин 1 т х 3 раза, Таблетки от кашля. Симптомы длятся как правило 2-3 недели.

+ необходимо сделать рентген гаймоовых пазух (для исключения гайморита). При повышении температуры выше 37 рентген легких.

24.09.12

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store