Сильные приступы кашля, как лечить? - вопрос №379287

У моей девушки сильные приступы сухого кашля, особенно по ночам! Как начинает кашлять, долго не может толком откашляться, говорит как-будто все время что-то в горле щекочет… Продолжается это уже неделю (раньше тоже был кашель, но без таких приступов). В больницу пока идти отказывается, поэтому лечимся домашними методами. Что можете посоветовать в лечении данного вида кашля?

Ответы

Кроме отхаркивающих микстур, ничего, т.к. причина кашля может быть любая, начиная от аллергического и заканчивая бактериальным. А при разных причинах и лечение разное. Вызовите врача на дом и пусть ее хотя бы послушают.

в настоящее время идет вирусная эпидемия, проявляющаяся острым катаральным ларинго-трахеитом — вирусное воспаление слизистой оболочки трахеи и гортани. Данное заболевание проявляется приступообразным сухим (иногда с откашливанием сгустков мокроты) кашлем. Специфического лечения как правило не проводится. Можете применить отхаркивающие — Сольвин 1 т х 3 раза, Таблетки от кашля. Симптомы длятся как правило 2-3 недели.

+ необходимо сделать рентген гаймоовых пазух (для исключения гайморита). При повышении температуры выше 37 рентген легких.