Алтайский край

Здравствуйте! После того, как я попросила провести проверку по факту нарушения директором школы мер по нераспространению новой коронавирусной - вопрос №3793033

инфекции (2019nCoV), у меня возник конфликт с директором школы. У меня есть запись диктофона, на которой директор меня оскорбляет и унижает, а также, предлагает найти мне другое место работы. Через неделю после данного конфликта меня уведомили, что на следующий учебный год с меня снимают 0,25 ставки и я лишаюсь более 10000 рублей в зарплате. После моего несогласия с лишением меня нагрузки, муж директора школы, педагог, который является ее заместителем, в присутствии двух учителей очень грубо послал меня на три известные буквы. Что по закону я могу сделать в данной ситуации?

Ответы

Buh

По факту оскорбления Вы вправе подать заявление об административном правонарушении по ст.5.61 КоАП РФ. Также Вы вправе подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда согласно ст.151, 152, 1099-1101 ГК РФ. Также Вы вправе подать жалобу в Управление образованием.