ожог - вопрос №379324

ребенок находиться в реанимации врачи говорят ожог 2-3 степени предстоит ли опирация девочка 10 лет опрокинула на себя кастрюлю с кипятком порожено: живот бедра передняя часть ноги.Боимся пластической опирации. Помогите!

1 ответ

Ответы

Без операции у ребенка останутся грубые обезображивающие рубцы — если, конечно, раны заживут. А могут и не зажить и нагноиться — будет еще хуже. Тогда будет опасность заражения крови и других осложнений.

Бояться не надо — это нормальный, общепринятый метод лечения, который в такой ситуации просто необходим. Без этого не обойтись, если хотите, чтобы ребенок быстрее поправился. Ожоговые раны надо закрыть кожей (сделать пластику) — сама собой такая большая поверхность не заживет.

Не бойтесь, все будет хорошо! Желаю здоровья!