Воронежская область

Трубу соседки сверху прорвало, нашу квартиру затопила, кто должен возместить ущерб? - вопрос №379343

К началу отопительного сезона без предупреждения делали проверку и заливали воду в трубы. Труба соседки сверху прорвалась, наша квартира находится снизу, и одна комната была полностью залита. Управляющей компании, как таковой, нет, но деньги за отопление регулярно уплачиваем компании-поставщику отопления. Звонили директору данной компании, на что нам ответили, что были предупреждения в газете и по местному телевидению, но газету мыне выписываем и местные каналы не смотрим. В подъезде не было объявлений. Куда можно обратиться по поводу возмещения ущерба?

Ответы

Здравствуйте. В Вашем случае удобнее всего подать иск на возмещение ущерба, причиненного затоплением, именно к соседям. Они, в свою очередь, имеют право в порядке регресса взыскать уплаченную Вам по решению суда сумму с организации. обслуживающей Ваш дом и отвечающей за подачу отопления.

С уважением к Вам, Т.С.