Почему молодая девушка 26 лет как только за ней начинает ухаживать мужчина Она сразу начинает его избегать. старается не ходить с ним на роботу - вопрос №3793456

600 p
ездит на разных автобусах выходя из автобуса хватает телефон ко муто звонит.делает вид Если за ней никто не идет. спокойно идет на работу- кого она боится?

Ответы

Виктор, здравствуйте, Вы задали вопрос психологам, для психологов необходима информация, чтобы сделать определенные выводы. Важно понимать образ жизни девушки. Не зная информации о ней, можно только предполагать. Возможно у нее есть парень, если его нет рядом, то может отношения на расстоянии, может не нравится именно тот, кто ухаживает за ней, может ориентации не традиционной, такое то же возможно!!!!, возможно не готова к отношениям. Как видите вариантов может быть много, даже противоречивые между собой… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Виктор.
Вы напрасно потратили свои деньги. Психологи не читают чужие мысли. Может быть Вы сформулируете запрос чуть иначе, чтобы он касался лично Вас? Например: чем я могу отталкивать девушек? Что-то в этом роде. Это будет полезнее для Вас.
Здравствуйте, Виктор!
Ответ очень простой: если девушка до ухаживаний парня, не избегала его и спокойно общалась, то это говорит о том, что она была согласна на простое общение, возможно, дружеское или просто как коллеги по работе или знакомые, но не более того. Как только парень начал переходить «грань» — начал ухаживать, оказывать знаки внимания как женщине, девушка, зная, что не может ответить взаимностью, пытается таким образом избежать прямого отказа этому парню. Скорее всего, ей сложно сказать, что он не в её вкусе или боится парня (если он сильно навязчив), возможно, боится обидеть отказом. Варианты могут быть разные. Если вам нужна более детальная информация по сложившейся ситуации, то выбирайте специалиста для индивидуальной работы. Желаю вам успехов!
Страх близости
Здравствуйте Виктор!
У девушки присутствует страх сближения или ей просто неловко и нет желания общаться с этим мужчиной, который ухаживает! Однако это приблизительные варианты, возможно девушка обладает определённым набором качеств и индивидуальных особенностей. Чтобы дать наиболее точный ответ необходимо больше информации о девушке.
Удачи и мудрых решений вам!
вы не написали о себе
кто вы что вас девушки боятся
Чем же вы ее так напугали? Напористостью?
Не хочет сближаться. Причины нужно выяснять, может быть она уже в отношениях и не хочет провоцировать своего парня, может быть, у нее недавно закончились отношения, и она теперь боится строить новые. В общем тут нет единого универсального ответа, нужны детали для точного ответа.
Здравствуйте, Виктор!

Причина может быть как в девушке, так и в мужчине (скорее всего).

Например:
— Может быть, девушка очень стеснительная и её отталкивает слишком настойчивое ухаживание.
— Может быть, у неё были какие-то детские психотравмы — но далеко не факт.
- Очень вероятно, что мужчина сильно настойчиво (возможно, даже навязчиво) ухаживает, не чувствуя меры — обычно это одна из основных причин.

Могут быть и другие варианты. Скорее всего — имеет место одновременное сочетание довольно стеснительной девушки и слишком навязчиво ухаживающего мужчины. Но это самому мужчине не всегда просто заметить. Прошёл когда-то много лет назад через это.
Добрый вечер, Виктор! Этого не знает никто, кроме неё — мы можем лишь предполагать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Работа и личная жизнь-две непересекающиеся прямые! У умной девушки… или тошнит… часто бывает у девушек!
Добрый день!
«Почему молодая девушка… начинает его избегать?» — может быть тысячу вариантов.
Обычно, самым правильным оказывается самый простой. Например, молодой человек ей просто не нравится (с нравящимися мужчинами девушки ведут себя по-другому). Или она очень сильно стесняется отношений с ним. А может быть, у нее на примере есть другой кавалер и она не хочет себя компрометировать.
В голову девушки, сидя по ту сторону экрана, мы никак не проникнем))
Если вы общаетесь с этой девушкой, то знаете ее привычки, характер, социальное положение и прочее лучше нас. И значит, ваш вариант ответа (что вы предполагаете) будет вернее нашего.

Для подробного анализа ситуации имеем смысл обратиться к специалисту лично. Его вы можете выбрать на сайте.
Удачи!
Здравствуйте, Виктор! Такое поведение девушки может говорить о её застенчивости, неумении вести себя с мужчинами. Застенчивость (стеснительность) может проявляться по-разному — от дискомфорта до страха общения. Стеснительный человек, как правило, чувствует, что он не привлекателен, не интересен другим и т. д. Отсюда и такое поведение — «избегание» общения.  Стеснительность можно преодолеть с помощью работы над собой.
Здравствуйте, Виктор!
Что мешает Вам спросить у неё самой " кого она боится?"
Дополните, пожалуйста, информацию: кем Вы являетесь этой девушке?
Если Вы тот мужчина, который ухаживает за ней, ответ будет таков:
«Если за ней никто не идет. спокойно идет на работу.» — откуда Вы это знаете? Пытались проследить за ней? "
«кого она боится?» — того кто сверх навязчив, кто преследует её.
«Почему молодая девушка… начинает его избегать. » — потому что «боится» преследователя.
Простыми словами, Вы пугаете и отталкиваете её своими действиями.
В этой ситуации Вам стоит проанализировать своё поведение, поступки, скорректировать их. Ухаживание не является бегом за девушкой по автобусам, это совсем иные действия.
Если же Вы не являетесь тем, кто ухаживает за ней — это другая история. Предположений может быть очень много. И здесь нужно разбираться с самой девушкой.
Успехов и гармонии Вам!
Здравствуйте Виктор! Возможно, у девушки был негативный опыт общения с представителями другого пола, или она просто стесняется. Тут важно знать полную информацию о самой девушке. Точного ответа на этот вопрос Вам к сожалению никто не даст. Можно лишь предположить.

Здравствуйте, «как только за ней начинает ухаживать мужчина...» — кто этот мужчина? "… она сразу начинает его избегать." — Вы пишите о себе?
«кого она боится?» — почему же «боится»? Если Вы пишите о себе, то необходимо пересмотреть/переформулировать свой вопрос, чтобы и ответ был содержательным.
Боится отношений.
Возможно боится мужчин.
С причинами надо разбираться.
Это поправимо.
Здравствуйте, Виктор!
У меня складывается впечатление, что у девушки, про которую вы нам рассказали, был негативный опыт отношений с мужчиной. Возможно, в ней скрыта какая-либо обида, из-за которой ей теперь сложно довериться. Но природное влечение к противоположному полу очень сложно удержать внутри себя, поэтому, как мне кажется, как только эта девушка начинает испытывать влечение к мужчине, и это уже не дружеские отношения, она вспоминает боль прежней обиды и пытается спрятаться.
 К такой девушке нужен особый подход, и самое главное — никакого давления, ей необходимо привыкнуть, а для этого нужно терпеливо ждать и быть просто рядом…
Виктор, добрый день!
Только она сможет вам ответить на этот вопрос.
С уважением,
Здравствуйте Виктор. Напишите пожалуйста, сколько лет мужчине? Насколько они знакомы? Как мужчина ухаживает? Что он знает о девушке. Мужчина не допускает мысли что он не нравиться девушке? Что у девушки есть парень. Что девушке сейчас не нужны отношения. Что девушка боится его.
У женщины в прошлом был плохой опыт отношений и ей страшно начинать новые.
Если вы хотите за ней поухаживать. Вам необходимо делать это максимально деликатно, вежливо и аккуратно. Предварительно всё с ней обсудив. Поговорите с ней, скажите что готовы подождать, когда она согласиться с вами встретиться или пойти куда-нибудь. Дарите ей подарки, цветы, говорите комплименты — не останавливайтесь делать это. Это будет распологать вас к ней и тогда она сможет довериться вам и не будет избегать.
Здравствуйте, Виктор! А что вы хотите от этой молодой девушки? Что вы от неё ожидаете? Какие ваши личные сложности отображает эта ситуация? С какими своими личными сложностями вы бы хотели обратиться к психологу?
Здравствуйте, Виктор! Для точного ответа необходимы некоторые подробности. Работают ли мужчина с девушкой вместе, знакомы ли они? Такое бывает когда девушка сильно влюблена, и не уверенна в себе. Либо подобная реакция девушки обусловлена выстраиванием границ с мужчиной и девушка боится спровоцировать мужчину на сближение.
Может она просто не приемлет конкретного мужчину и его методы и не более. Рекомендую сменить фокус внимания
Здравствуйте Виктор.

Эта девушка Ваша знакомая? Девушка боится конкретного мужчину или всех мужчин ?
Избегание (ездит на разных автобусах выходя из автобуса хватает телефон ко муто звонит.делает вид Если за ней никто не идет) -  это неприятное чувство отвержения, и оно больнее даже чем злость, обида, ненависть.

Если это один мужчина это одна ситуация над которой надо работать или мужчине над его отношениями или двоим, если «всех»  мужчин — это уже другая ситуация самой девушки.

Удачи Вам, пишите.
да, Виктор, боится- СЕБЯ!
Виктор. здравствуйте. Это могут быть подсознательные блокирующие установки. В чем-то они могут проявляться на осознанном уровне, как впитанные с детства модели воспитания. А в чем-то — в виде бессознательного поведения. Чтобы решить этот вопрос, необходимо девушке поработать со специалистом на эту тему. А со стороны мужчины, которому она нравится и который желает за ней ухаживать, стоит понаблюдать, что могло бы сделать ее счастливой и выработать свою стратегию для того, чтобы эту радость ей доставить. Со своей стороны, как коуч, могу помочь этому мужчине в проработке коммуникации с этой девушкой. Пусть обращается.
Вариантов много и о них, в отсутствии информации, можно только гадать. Кто ухаживать начал? Как? Девушка какой ортиентации? Есть ли у нее отношения? Если нет, то какими были последние? Здорова ли она в психическом плане? Каким она видит своего партнера? И так далее и так далее…
Здравствуйте, Виктор!!! Девушка боится серьёзных отношений, а если быть точнее, того что кроется в этих серьёзных отношениях! Если это Ваша девушка, поговорите с ней, возможно у нее был негативный опыт общения или вообще не было такого опыта и она не знает чего боится! Общение тет-а-тет решает много не ясных вопросов!
Здравствуйте! Причины могут быть межличностные, внутриличностные, и смешанные.
Причин может быть очень много Виктор, одна из которых может быть страх сближения из-за неудачного опыта, так же есть и страхи и фобии знакомств в общественных местах или неуверенность в себе.
Возможно ей очень нравится этот человек и есть страх влюбиться, поскольку как повторюсь болезненный опыт или возможность быть отвергнутой ее останавливает раскрепоститься.
Здравствуйте Виктор. Возможно она думает, что её преследует этот самый мужчина и она начинает просто убегать от навязчивых преследований этого мужчины, так как она его боится. Надеюсь понятно все изьяснила?