Не интересующие меня разговоры - вопрос №379366

Здравствуйте! Меня зовут Полина. Я работаю в офисе, где со мной работают мои коллеги-девушки. Разговоры всегда об одном и том же: тряпки, парни и т.п. В этих разговорах я не вижу ничего полезного, а иногда это просто бесит. И я вот задаюсь вопросом, может дело во мне, странно почему меня совершенно не интересуют эти темы-общепринятые в нашем офисе? Может ктонибудь мне подскажет как быть или может что со мной не так? Спасибо большое )))



Дополнение автора от 24.09.12 20:22:22

Я считаю эти разговоры бессмысленными в какой то степени, все таки в мире есть вещи по важенее, чем обсуждать как кто выглядит или ходит или думает. И как же решить эту проблему? Как заставить себя интересоваться тем же чем интересуются окружающие и разговаривать на те же темы?

24.09.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полина, доброго времени суток!

Проблема заключается в непринятии себя, а то что у вас другие интересы — это на самом деле замечательно :) 

Наверняка, вы просто на другом уровне, по сравнению с теми, кто вас окружает в офисе, стремитесь к интеллектуальным людям по жизни, а с коллегами по работе можно общаться исключительно по работе.

Если хотите, мы можем разобраться в вашей ситуации более детально — обращайтесь за консультацией, помогу.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

 

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай. 

24.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина. Вы правы — дело в вас: если девушку не интересуют тряпки и парни — это серьезно)). Кстати, почему они вас не интересуют? Может быть потому, что их просто нет?

24.09.12

Здравствуйте. Когда складывают простые дроби, их приводят к общему знаменателю. Аналогично и в общении — прибегают к общему знаменателю, то есть к примитивному содержанию, которое доступно большинству если не каждому. Это фон и в этом его польза. А более тесное, заинтересованное общение Вы уже будете организовывать избирательно, исходя из своих интересов. А разговаривать на фоновые темы не обязательно, впрочем, несложно научиться имитировать элементарный интерес, посматривая иногда телевизор. В случае обострений в «полезном» общении можно спрятаться в тихой гавани банальщины.

24.09.12

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store