Не интересующие меня разговоры - вопрос №379366

Здравствуйте! Меня зовут Полина. Я работаю в офисе, где со мной работают мои коллеги-девушки. Разговоры всегда об одном и том же: тряпки, парни и т.п. В этих разговорах я не вижу ничего полезного, а иногда это просто бесит. И я вот задаюсь вопросом, может дело во мне, странно почему меня совершенно не интересуют эти темы-общепринятые в нашем офисе? Может ктонибудь мне подскажет как быть или может что со мной не так? Спасибо большое )))

Дополнение автора от 24.09.12 20:22:22

Я считаю эти разговоры бессмысленными в какой то степени, все таки в мире есть вещи по важенее, чем обсуждать как кто выглядит или ходит или думает. И как же решить эту проблему? Как заставить себя интересоваться тем же чем интересуются окружающие и разговаривать на те же темы?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полина, доброго времени суток!

Проблема заключается в непринятии себя, а то что у вас другие интересы — это на самом деле замечательно :)

Наверняка, вы просто на другом уровне, по сравнению с теми, кто вас окружает в офисе, стремитесь к интеллектуальным людям по жизни, а с коллегами по работе можно общаться исключительно по работе.

Если хотите, мы можем разобраться в вашей ситуации более детально — обращайтесь за консультацией, помогу.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина. Вы правы — дело в вас: если девушку не интересуют тряпки и парни — это серьезно)). Кстати, почему они вас не интересуют? Может быть потому, что их просто нет?

Здравствуйте. Когда складывают простые дроби, их приводят к общему знаменателю. Аналогично и в общении — прибегают к общему знаменателю, то есть к примитивному содержанию, которое доступно большинству если не каждому. Это фон и в этом его польза. А более тесное, заинтересованное общение Вы уже будете организовывать избирательно, исходя из своих интересов. А разговаривать на фоновые темы не обязательно, впрочем, несложно научиться имитировать элементарный интерес, посматривая иногда телевизор. В случае обострений в «полезном» общении можно спрятаться в тихой гавани банальщины.