Вопрос узконаправленный: выявить возможное наличие паразитов в организме разными методами диагностики, не ограничиваясь лишь "сдачей кала и крови", - вопрос №3794091

именно пройти максимально полные исследования, направленные на установление точного присутствия инвазии или опровержения. МРТ, КТ и т.д. максимально подробно распишите ход действий, желательно без абстракций. Точную схему действий, какие именно анализы сдавать (как называются). Либо посоветуйте грамотного врача-паразитолога, желательно с опытом работы. Вознаграждение гарантированно! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!
1) Сдаете кровь на ИФА (на антитела ко всем паразитам);
2) Исследование крови ПЦР (на все гельминты и простейшие) — один из самых точных методов;
Если при сдачи этих анализов у Вас нет отклонений, все остальные инструментальные или инвазивные методы исследования не имеют смысл, только лишняя трата денежных средств.