Мешает прошлое... - вопрос №379433

Добрый День. Меня зовут Елена. Мне 21 год. С мужем в браке уже год. По началу уверенно могла сказать что этот брак счастливый, да и сейчас впринципе этого не отрицаю — муж замечательный человек, очень любит меня… практически носит на руках. Да и я, в свою очередь, люблю и ценю его за это. Но в прошлом встречалась с мальчиком, скоторым знакома была 2 недели. Когда мы начали встречатся у меня и у него была личная жизнь, с которой нужно было разобратся. Он был готов бросить свою девушку и быть со мной, а я не смогла этого сделать. И он уехал, ничего не сказав. Только после я поняла какую ошибку допустила тогда… На протяжении трех лет я искала с ним связи, хотела извинится за прошлое. Но так и не смогла его найти… Лишь спустя некоторое время увидела у его сестры фото с его девушкой, на нем они были очень счастливы… и я на время его забыла. Встретила своего  мужа и вышла за него замуж… Но вот недавно случайно в интернете наткнулась на его страницу, решила ниписать — извинится, так как чувство вины не давало покоя. Так завязался разговор. В нем я поняла что до сих пор ему не безразлична, да и у меня появилось желание вернутся в прошлое. Но оба мы понимали что ничего не вернуть. Решили дружить. Но оставатся друзьями оказалось очень сложно. И он прекратил общение.С одной сторони я понимаю как это глупо, а с другой эти мысли о прошлом, будущем, настоящем не дают мне покоя. Не могу понять что это со мной? Ведь мужа я люблю! Тогда что это за глупое желание из прошлого? Как быть, как избавится от прошлого и строить будущее с мужем?

Лучший ответ по мнению автора

 Уважаемая  Елена. Вам необходимо с одной стороны отвлечься, скажем на посещение театра, на поездки, доставляющие удовольствие. Прошлое оставьте в прошлом. Ваш бывший друг не захотел разрушать новые отношения  и менять настоящее, на сомнительное будущее. Вы должны сделать то же самое. Скорее всего в прошлом были романтические чувства и ожидания, фантазии, которые будоражили воображение и чувства. Но реальность гораздо важнее романтических чувств. Есть хорошая пословица: «От добра -добра не ищут» И если вы действительно цените мужа, испытываете к нему чувства, то на отдавайтесь  прошлым незрелым.но манящим чувствам. развлекайтесь, отвлекайтесь и наслаждайтесь не только легкомысленными фантазиями, но и построением настоящего. Цените  то, что послала вам щедрая фортуна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Дело в том, что прошлое не ушло из вашей жизни и оно вас немного придерживет. У психологов есть такая специальная методика — отпустить прошлое, она хорошо помогает в таких случаях. Вы сможете вспоминать о прошлом, но без чувства вины. Когда захотите, обращайтесь.

Счастья вам!