Мешает прошлое... - вопрос №379433

Добрый День. Меня зовут Елена. Мне 21 год. С мужем в браке уже год. По началу уверенно могла сказать что этот брак счастливый, да и сейчас впринципе этого не отрицаю — муж замечательный человек, очень любит меня… практически носит на руках. Да и я, в свою очередь, люблю и ценю его за это. Но в прошлом встречалась с мальчиком, скоторым знакома была 2 недели. Когда мы начали встречатся у меня и у него была личная жизнь, с которой нужно было разобратся. Он был готов бросить свою девушку и быть со мной, а я не смогла этого сделать. И он уехал, ничего не сказав. Только после я поняла какую ошибку допустила тогда… На протяжении трех лет я искала с ним связи, хотела извинится за прошлое. Но так и не смогла его найти… Лишь спустя некоторое время увидела у его сестры фото с его девушкой, на нем они были очень счастливы… и я на время его забыла. Встретила своего  мужа и вышла за него замуж… Но вот недавно случайно в интернете наткнулась на его страницу, решила ниписать — извинится, так как чувство вины не давало покоя. Так завязался разговор. В нем я поняла что до сих пор ему не безразлична, да и у меня появилось желание вернутся в прошлое. Но оба мы понимали что ничего не вернуть. Решили дружить. Но оставатся друзьями оказалось очень сложно. И он прекратил общение.С одной сторони я понимаю как это глупо, а с другой эти мысли о прошлом, будущем, настоящем не дают мне покоя. Не могу понять что это со мной? Ведь мужа я люблю! Тогда что это за глупое желание из прошлого? Как быть, как избавится от прошлого и строить будущее с мужем?

Лучший ответ по мнению автора

 Уважаемая  Елена. Вам необходимо с одной стороны отвлечься, скажем на посещение театра, на поездки, доставляющие удовольствие. Прошлое оставьте в прошлом. Ваш бывший друг не захотел разрушать новые отношения  и менять настоящее, на сомнительное будущее. Вы должны сделать то же самое. Скорее всего в прошлом были романтические чувства и ожидания, фантазии, которые будоражили воображение и чувства. Но реальность гораздо важнее романтических чувств. Есть хорошая пословица: «От добра -добра не ищут» И если вы действительно цените мужа, испытываете к нему чувства, то на отдавайтесь  прошлым незрелым.но манящим чувствам. развлекайтесь, отвлекайтесь и наслаждайтесь не только легкомысленными фантазиями, но и построением настоящего. Цените  то, что послала вам щедрая фортуна.

24.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Дело в том, что прошлое не ушло из вашей жизни и оно вас немного придерживет. У психологов есть такая специальная методика — отпустить прошлое, она хорошо помогает в таких случаях. Вы сможете вспоминать о прошлом, но без чувства вины. Когда захотите, обращайтесь.

Счастья вам!

24.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
22.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store