Здр-те! Позвонила компания и предложила работать удалённо. При первой встречи в скайпе просит скачать программу anydesk.exe и сообщить им свой ID для - вопрос №3794746

проверки работоспособности компьютера. Скажите пож., это мошенники или нет? Просто очень страшно сообщать свой ID.
1 ответ

Ответы

Добрый день. Программа anydesk является программой для удалённого доступа к Вашему ПК, таких программ много разных (Team Viewer, ammy admin, и тд), как только Вы сообщите им ID и они подключатся, то смогут управлять Вашим ПК, всё происходящее будете видеть на экране. А мошенники или нет, тут надо смотреть о чём у Вас был разговор и в каких правовых отношениях Вы состоите. Если необходима более подробная консультация, пишите в личку