Здравствуйте, у меня подруга придумывает истории, которые никогда не случались в её жизни, но она их выдает за свои.Однако, со временем я подтверждаю факт того, что истории выдумки.Стоит ли общаться - вопрос №3795545

с таким человеком? Что мне делать в такой ситуации?
6 ответов

Ответы

Приветствую и решать только вам. В чем сомнения?
Здравствуйте, Серафима! Вы знаете, что Ваша подруга фантазерка. Вы либо принимаете ее такой, какая она есть и не обращаете внимания на ее рассказы, либо прекращаете общения с человеком, которому не доверяете.
Добрый вечер, Сирафима!
Возможно, подруга пытается казаться, что она лучше, чем есть на самом деле. Что конкретно Вас отпугивает?
И пробовали ли Вы говорить с ней на эту тему? Что Вам мешает сказать ей то, что Вы знаете, что истории выдуманные и посмотрите на ее реакцию.
Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Сирафима, здравствуйте, Вы знаете, что человек такой, уже хорошо, так как предупрежден, значит вооружен. Далее решайте сами, общаться или нет, задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Взвесьте все За и Против, прислушайтесь к себе, примите свое решение, если не комфортно, то не общайтесь, если терпимо и Вы сможете воспринимать подругу такой, какая она есть, то общайтесь. Главное, чтобы не продолжали общение, в ущерб себе, то есть общение будет не нравится..., Вы точно никому и ничего не должны, тем более в такой ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Сирафима! Только Вам решать — продолжать с ней Вам общение или нет. Как то, что она фантазирует сказывается на Ваших отношениях с ней? Как её выдумки мешают Вам строить с ней отношения? Что есть между Вами в отношениях, что Вы цените? Почему стали с  ней общаться и продолжаете? Только ли её фантазия и придумывание историй с её стороны, является для Вас поводом прекратить общение и «дружбу» или есть что-то ещё? Вам нужно всё взвесить — что Вам даёт общение с ней, чего Вас лишает в жизни? Что будет, если будете дальше общаться? Что будет, если прекратите?
возможно так человек пытается прогнозировать собственную судьбу
или высказывает многое из того что хотелось бы чтобы сбылось
попробуйте разговаривать с человеком и узнать так ли тобе
чем она недовольна в своей жизни и чего ей хотелось бы получить
в себе к себе