Как наладить отношения со свекровью, если она считает меня проходимкой, проституткой и не хочет идти на сближение? Спасибо. - вопрос №3796498

Ответы

Не понятно. Вы в отношениях со свекровью или с вашим мужем?
Зачем вам с ней налаживать отношения? Живёте вместе? Съезжайте. Не живёте? Тогда не парьтесь.
Пусть думает что хочет. Ваша задача налаживать отношения с мужем.
Отношение свекрови к вам, это её отношение к вам, а не ваше к ней. Не путайте. Вы можете её всю облизать, а она будет недовольная. Вам это зачем?
Сосредоточьтесь на важных делах.
Ольга, здравствуйте, Делайте акцент на себе, на свой семье, свекровь Вы не измените, если будете себя с ней вести корректно, но не будете «доказывать, что Вы не такая», то возможно в будущем, наладятся отношения. Вы с мужем обговорите все, чтобы он не попадав под возможное влияние мамы, но в то же время, не конкурируйте с его матерью, делай акцент на свою семью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ольга! Если человек отвергает Вас, считает проституткой и обманщицей, то как Вы можете выстроить с ней отношения? Стараться ей потакать, приближаться, тогда она будет от Вас только дальше, убеждаясь в том, что Вы лишь «подлизываетесь»  к ней, что не искренни или будет отвергать и унижать Вас, а Вы будете показывать, что готовы всё терпеть и пытаться её переубедить, что это даст — тоже ничего.
Разрешите ей думать о Вас то, что она хочет. Это её мысли и  её восприятие Вас. Вы не измените его, если она сама не решит изменить свое мнение. Вам нужно выстроить с ней ту дистанцию в отношениях, которая будет комфортна Вам (а не думать о том, как угодить ей!), проявлять уважение к самой себе. Если она оскорбляет, унижает, то прекращать общение, а  не пытаться доказать ей, что она не права.
Строите отношения с мужем, проведите вместе с ним границы. Что есть Вы и муж и Вы не будете с ним вносить в отношения между Вами его мать, что ни Вы ни муж не будете пытаться изменить мнение мамы, а  разрешите ей думать, что она хочет и не ставить мать между Вами!
Есть муж и мать — он с ней строит отношения как он может и как он хочет, ему решать вносить ли в отношения между мамой и им Вас или нет, терпеть или нет, если мама сама позволяет себе унижать Вас при нём или нет. Имеет ли муж своё мнение или слушается маму.
Есть Вы и свекровь — уважайте сами себя, а не гонитесь за её одобрением. Она не хочет идти на сближение — это её выбор, Вы не можете заставить человека уважать себя и любить. Разрешите ей отвергать Вас.

Как сказываются отношения между матерью мужа и Вами на Ваших отношениях с мужем? Почему это так важно для Вас? Что будет, если мама так и продолжит Вас отвергать? Почему Вы решили взять на себя ответственность за её мысли и чувства?
по каким признакам она делает такие выводы о вас
может вам изменить что то в себе или на себе
имидж поведение манеру общения
заняться самообразованием
тещи свекрови все родственники даются нам не просто так
а для нашего роста и развития
обращайтесь
Уважаемая Ольга Владимировна!
Пусть думает, что хочет. Переубедить ее не удастся.
Но это неважно.
Самое важное как муж Вас воспринимает. Если нормально, то все в порядке.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
    Хотелось бы услышать один единственный ответ на мой вопрос: для чего?
    А так, контакт можно найти с любым человеком. Обычно контакту способствуют общие интересы, хобби, даже «болячки». Человек изучается, находятся места «воздействия», далее — просто работа по налаживанию контакта. Есть правила, законы (например отзеркаливание, подстройка, ведение), даже схемы работы. Изучайте. Или возьмите личную консультацию, чтобы со специалистом обрести необходимые навыки.
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Вы вероятно уже как-то пробовали налаживать отношения со свекровью. Как Вы это делали?
Сближение возможно когда каждая сторона делает равное количество шагов навстречу друг другу. Иначе всегда будет кто-то перевешивать, а кто-то падать вниз. Подумайте и сделайте шаг навстречу и если свекровь откликнется и сделает свои шаги значит — Вы на правильном пути.
Вам не нужно оправдываться или доказывать — нет. Подумайте, что вас может объединять. Какие есть общие темы для разговора? Ориентируйтесь на то. что для свекрови ценно и значимо. Дорогу осилит идущий, удачи вам!

Здравствуйте, Ольга!
Как Ваш муж относится к этой ситуации? Как он реагирует на замечание его мамы по отношению к Вам? Кем он Вас считает? А кем Вы себя считаете?
Вы не обязаны оправдываться и заставлять свекровь полюбить Вас, она не хочет этого и не желает, а причин может быть на это много, например, ревнует сына к Вам и т.д. Вы должны выстраивать отношения с мужем, а не со свекровью, попытайтесь свести общение на минимум, тем самым Вы не будете тратиться время и нервы на конфликты.
Не хочет человек идти на сближение — не заставляйте. Главное, что Вы знаете, какая Вы и Ваш муж Вас принимает такой, какая Вы есть.
Если хотите разобраться в Вашей ситуации более подробно, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Ольга! А что вам мешает просто жить своей личной жизнью с мужем, не пытаясь «налаживать отношения»?
Добрый вечер, Ольга! Если её отношение к Вам не влияет на мужа, то, возможно, пусть её. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Ольга, добрый вечер!
Все достаточно просто. Вопрос зачем вы хотите наладить отношения со свекровью? Вы живете вместе с ней и мужем? Почему она позволяет вас оскорблять и опускаться до подобных обвинений? Почему ваш супруг не защищает вас и не ограждает от подобных высказываний? Нужны ли вам ЛИЧНО данные отношения со свекровью?
Если вы живете вместе, возможно стоит задуматься об отдельном жилье, снимать квартиру, чтобы строить жизнь не зависимо от чьих то условий и предубеждений. Это в лучшем случае, если есть возможность и главное желание жить своей жизнью.
Подумайте, почему это вас так огорчает и раздражает? Если Вы не относите себя к женщинам легкого поведения и не являетесь таковой, почему вас это задевает. Не все ли равно кто и что о вас думает, главное, что вы о себе знаете и думаете.
Свекровь скорее всего делает это для того, чтобы убить в вас самооценку и снизить так, чтобы можно было вами управлять и действовать в своих интересах. Возможно причина кроется в другом, нужно разбираться.
Попробуйте абстрагироваться от происходящего, займитесь своими любимыми делами и семьей, не обращая внимания на высказывания, как бы игнорируйте их, не вступайте в дебаты и не отвечайте на них. Продолжайте делать то, что вам необходимо. Подумайте о себе и своей жизни. Она у вас одна!  Тогда все встанет на свои места.
Если остались вопросы, пишите. С удовольствием с вами пообщаюсь и помогу.
Удачи в личной жизни! Будьте счастливы!