здравствуйте, после принятия антимикробных средств (можно сказать, без причины) появились боли в кишечнике и особено в мочевыводящих путях. помогите расшифровать анализы. - вопрос №3798086

Дополнение автора от 19.05.20 19:54:37
боже почему фото у вас не увеличиваются? смотрите на скрине: prnt.sc/sjt6wj

Дополнение автора от 20.05.20 20:23:13
узи все я делала и остальные анализы тоже — там чисто. вот результаты общих анализов крови и мочи и бак.посев мочи: prnt.sc/skje12, узи мочевого и почек: prnt.sc/skjeto, узи органов малого таза: prnt.sc/skjfcg

Дополнение автора от 20.05.20 20:47:59
было легкое орви без температуры, принимала по незнанию и глыпым советам матери БЕЗ ПРИЧИНЫ в теч. 5 дней след. препараты: азитромицин — первый день по 1капсуле 2раза, следующие 4 дня — по 1 капсуле в день, нистатин по 1 таб. в день, и рибавирин — по 2 капс. в день. На 4ий день, уже все симптомы почти сошли на нет, но мать посоветовала еще зачем-то выпить уросептик «фурагин» 2 таблетки 50мг. на ночь — вот это точно было лишнее, после него проснулась ночью от приступа кашля и неприятных ощущениях в обл. мочевого пузыря и в кишечнике. пошла в туалет — была краткая диарея с ярко-желтой пеной(такого цвета таблетки фурагина) и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, с этого момента начались частые позывы к мочеиспусканию, нарушения мочеискания, тянущие боли в области мочевыводящих путей и в области кишечника. (я уже поняла что ошибку совершила, принимая без причин какие-либо препараты, что ненадо было ничего пить, ведь раньше орви у меня проходили всегда в легкой форме без температуры и без лекарств, болею редко раз в 2 года, на иммунитет не жалуюсь, хронических заболеваний не имею).
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Анализы не удается прочитать.
Здравствуйте, какой антибиотик и по какому поводу вы получали? Антибиотикотерапия провоцирует дисбиоз кишечника, нечинат «цвести» условно патогенная микрофлора с уменьшение количества молочнокислых бактерии, как в вашем случае. Вам следует подключить курс пробиотиков: пробиоксин/ линекс/ферталь.  Чтобы узнать причину болевого синдрома мочевыводящих путей, следует сделать общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте, ваши анализы указывают на дисбактериоз. При длительном и неправильном подборе антибиотиков такое вполне может быть. Вам необходимо исключить сырокопченые продукты на время восстановления. Сама флора не восстановится, по анализам много стафилококков, это не очень хорошо и низкие лактобактерии. Просто восстановите флору кишечника!!! Это не быстрый процесс. Займет от 2 недель. Бактериофаг стафилококковый жидкий (есть и в таблетках) или любые другие лактобактерии.