Болят суставы пальцев . растяжение? - вопрос №3798850

Здравствуйте, пару дней назад готовила салат и надо было сильно отжимать капусту. Я прилагала много сил и в какой то момент почувствовала резкую боль приблизительно в районе ладони-пальцев. Боль была внезапной, но короткой, так что я не придала этому особого значения. Сегодня начала замечать, что время от времени при попытке взять что-то довольно тяжелое или совершить какое-то другое действие рукой иногда снова появляется боль. (не всегда). Думаю, может, это растяжение? Но покраснений и припухлости на ладони и пальцах нет, все выглядит как обычно. Только вот это переодическое чувство боли беспокоит. Что делать?

Ответы

Может быть и растяжение. Но скорее всего у Вас так проявляется неврологическая патология.
Здравствуйте! Возможно у Вас растяжение сухожилия или мышцы в этом регионе. Дайте покой Вашей руке, не напрягайте её несколько дней.
1. У вас тенденит сухижилиев кисти.
 Причина — механическая травма.
2. Лечение.
— Ревмаксикам таб 2 раза в день 5 дней после еды.
— Меновазин крем мазать 2-3 раза в день.
— Эластический бинт носить 2 дня.
— покой конечности и не мочить холодной водой в течении недели.
Будьте здоровы. Для подробной информации можете обратиться.