Доброго времени суток! У нас на потолке в 2 х местах приделана новая большая круглая лампа или это люстра не знаю. Но после выключения они издают треск,клацанье. До этого на этих местах были обычные - вопрос №3798866

плафоны с лампочками, но у них поплавились патроны, и мы их заменили на модные эти лампы. Скажите пжл с чем связан этот треск? опасно ли это и что делать?
1 ответ

Ответы

Никакого «клацанья» не должно быть.
Возможно это происходит с контактом в патроне, обычно такое бывает из-за подгорания контактов...
Так же если есть подсветка выключателя, то вполне может быть, это происходит из-за утечки тока подсветки. Оно незначительное, но вот так может проявляться.
В конечном итоге лампа (светильник-люстра) выйдут из строя.