Омская область

Продажа дома с земельным участком без межевания в селе - вопрос №3799348

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли продать дом с земельным участком в селе без межевания? Обязательно ли, делать межевание? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Продажа земельного участка без межевания законом не запрещена. Однако покупатели не особо охотно идут на заключение сделки купли-продажи не отмежеванного участка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если нет четких границ участка, то как Вы будете регистрировать право в Росреестре? Нужно межевать. Иначе риски того, что договор будет расторгнут, а Вы получите иск с этим требованием.