Барнаул

Открываем продуктовый магазин без кассиров , установили системы защиты , но при желании можно всегда что то украсть . - вопрос №3800181

Вопрос: в случаи кражи, зная данные банковской карты (остаются при покупке товара), как списать деньги с карты? Безакцептно? Или иные варианты? Естественно имея на руках видео кражи, показания приборов учета. Спасибо заранее за ответ.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, Вам не удастся просто так списать деньги без участия и согласия владельца карточки. Банк же в свою очередь может списать эти деньги с карточки только после того, когда будет уголовное производство, и вынесено решение суда., раньше никак даже при наличии видео-доказательств. Так как средства на банковской карте являются собственностью клиента и списать их без решения суда невозможно.
Списать можно только по решению суда.
Имея на руках доказательства, обращайтесь в суд, а это того не стоит А вообще, имея магазин без краж (недостачи)не получится, к издержкам, в любом случае, надо быть готовыми