В прошлом году хотела устроится на одну работу в первом туре и hr -менеджеру понравилась , он меня направил на второй тур самому руководители, но руководитель - вопрос №3801134

Не взял меня на работу. Потом узнала что оказывается я не знала английский по этому он меня не взял работу. Но я с того времени(с ноября изучаю английский) уже хотя бы на повседневные темы умею говорить на английском то есть иностранцам смогу обьяснить дорогу. (Хочу отметить что это работа ресепшна в торговом центре.) Проблема в том что боюсь что они меня так запомнили и второй раз откажут. Я очень хочу устроится на эту работу очень.
Помогите дорогие эксперты .
1) к кому первой обратится ?
2) что сказать и как вести себя на собеседовании?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к тому сотруднику, что и первый раз обратились, сказал, что Вы уже выучили английский, задайте вопрос, можно ли в данный момент, сделать попытку трудоустройства. На собеседовании вести себя спокойно, делайте акцент на сильные свои качества, во втором туре, когда будут задаваться вопросы, можете сказать, что устранили прошлые недочеты, уже английский на должном уровне. От всей души, желаю Вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
Делайте всё тоже самое что и делали. Вы дошли до второго круга. Но где то вы написали что не знаете английский. Исправьте эту ошибку. И повторите снова. Тут не надо ничего нового придумывать. На работу берут людей, а не роботов. Будьте человеком. Общайтесь как общались. У вас же получилось?

Но если вам надо поверить в себя. Тогда перед тем как пойти подавать заявление и потом перед тем как снова придти в офис на собеседование. Представьте себе такую ситуацию: «Что вы уже умирали от этого отказа». Просто представьте, что это уже вас когда то убивало. И вам надо это сделать ещё раз. Подумаешь, ерунда какая, бьюсь до тех пор пока не услышу результат. Результат — это ответ руководителя.

p.s Безумно верьте в результат. Желательно в хороший
Добрый день!
Могут запомнить, а могут и нет. Люди приходят и уходят, а запоминаются единицы. Вам нечего бояться, если Вы второй раз сходите на собеседование, Вы подтянули английский язык и Вы хотите там работать, так что не сомневайтесь и идите. Возможно, руководство сменилось и там другие правила, сходите и узнаете. Как только Вы пройдете собеседование, Вы уже не будете сомневаться и неважно, какой результат Вам скажут. Вы этих людей может и не увидите никогда, т.к. в городе людей много и никому нет дела до Вас.
То собеседование было хорошим мотиватором для Вас, теперь Вы знаете английский язык и сможете себя много где зарекомендовать.
1. Попробуйте обратиться сначала к тому, кто Вас первый одобрил, пусть он Вас еще раз порекомендует. Тем более очень часто проходят всегда 2 этапа и Вы должны по идее попасть в первый этап к hr-менеджеру.
2. Показывайте свои знания, умения, навыки, почитайте в интернете, как правильно вести себя на собеседованиях и что нужно и не нужно говорить. Но не преувеличивайте.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!