Почему на сайтах знакомств мужчины спрашивают "была ли замужем?" и после утвердительного ответа пропадают? Детей нет, не понимаю их логику :) - вопрос №3801240

Мне 30 лет, разведена. Знакомлюсь в сети и столкнулась с типом мужчин, которые спрашивают — была ли я замужем. После утвердительного ответа — пропадают. Детей у меня нет, об этом я тоже говорю. То в чем смысл вопроса? :)
Какая у них логика? Или они ищут девушку 30 лет, у которой никогда не было отношений? какая-то глупость :) Одно дело, когда интересуются в целях, чтобы узнать о наличии ребенка — тут логика ясна. Не все хотят воспитывать чужих детей.
Но что меняет для них просто штамп в паспорте, который был? :)

Дополнение автора от 21.05.20 11:18:08

У меня нет комплексов на этот счет, просто насмешило и стало интересно, чем они руководствуются.

Те, кто ищет девственниц, почти прямо об этом пишут или ясно дают понять — это тут не при чем.

Огромное количество девушек до 30 лет могут по несколько раз жить гражданским браком с многими мужчинами — и это их не смущает? а один официальный брак  — да? в чем разница в этом случае?

Мне интересно это потому, что понимая их мотивы  — я могу сразу отсеивать таких мужчин.

И буду отличать просто любопытство о прошлом от конкретных мотивов.

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вариантов возможных причин, что смущает таких мужчин может быть масса.
Например, кто-то из таких мужчин ищет неопытную девушку-женщину для своих каких-то целей, а женщина, которая побывала в браке более опытная.
Например, кто-то из таких мужчин действительно хочет, скажем так, начать отношения с нуля или они придают особенное значение штампу в паспорте.
Например, кто-то из таких мужчин может думать, что женщина, которая развелась может переносить или сравнивать с предыдущими серьёзными отношениями и бывшим мужем.
Например, кто-то из таких мужчин и не хочет серьёзных отношений, а то женщина была в браке говорит о том, что она была готова к серьёзности и раньше, и сейчас может этого хотеть и искать, а это не в интересах этих мужчин.
Например, кто-то из этих мужчин может искать себе просто любовницу, а женщина, которая побывала замужем, может (по их мнению) на такое не согласиться,  потому что для неё важно  узаконивать свои отношения. И т.д.
Насчёт того, что они ищут девушку 30 лет, у которой не было никогда отношений,  то это реальность, такие девушки есть, и их немало. Есть девушки, которые до 30 лет по своим личным соображениям не вступают в брак, даже живя не один год в гражданском браке и другие варианты тоже есть.
Важно ещё и то, что вы чувствуете в связи с тем, что у вас был штамп в паспорте до 30 лет, и на данный момент вы разведена?
Волнует ли вас это? Переживаете ли вы за оценки других людей и их мнения? А возможно у вас самой есть какие-то предубеждения на этот счёт глубоко внутри, если вас задевает поведение мужчин этой категории? Проанализируйте себя, и ваши мысли и чувства на счёт того, что вы разведены, возможно, и у вас самой есть какие-то негативные установки (мысли) по этому поводу.
Если вам нужна помощь в том, чтобы разобраться в себе, то выбирайте специалиста для индивидуальной работы. Желаю Вам успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Нельзя ответить однозначно! Не зная мужчин мы не сможем понять их логику. Очевидно, что это либо случайность либо мужчины связывают с утвердительным ответом некую личную ассоциацию, которая и приводит к подобному результату. По сути это ничего не меняет для мужчины,   который готов брать ответственность за отношения и готов к серьёзным отношениям. Также возможно предположить, что мужчины искали лёгких или коротких отношений, поэтому изначально ваш ответ не подошёл под их принцип.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый вечер! У каждого за внешне одинаковыми действиями может крыться своя логика, свой ход мыслей. Подумайте, готовы ли Вы выяснять это с каждым индивидуально. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, зачем Вам понимать их логику? Как Вы выстраиваете общение до того, как Вам задают этот вопрос? «Знакомлюсь в сети и столкнулась с типом мужчин...» — какой тип мужчин Вас интересует/Вы выбираете вне сети?
Здравствуйте! На самом деле на СЗ есть разные мужчины и они со своими «планками», т.е. возможно, для кого-то из мужчин важно, чтобы женщина была без прошлого, без отношений — а это говорит о том, что у мужчин есть свои комплексы, свои ожидания, они ищут конкретных женщин, под конкретные условия и одно из условий, чтобы не было брака (например, есть мужчины, которые будут искать только девственниц, т.е. это «пункты» в их голове). Им нужна не женщина для отношений, а женщина, которая подходит под какой-то свой «образец». И если Вы выпадаете их этого образца, то они продолжают поиск — но, значит так и лучше, отсеиваются те мужчины, с которыми у Вас не может быть отношений, так как для них имеет ценность что-то другое, не сама женщина, а свой «образец».

Поэтому и Вы отсеивайте таких мужчин, которые задают вопросы, узнают ответы и исчезают. Не стоит тратить на них время своей жизни, пытаясь понять, что творится в их голове, пусть это остаётся с ними.
Вы для себя сформируйте свои критерии поиска мужчины и выбирайте, встречайтесь, общайтесь, т.е. не тратьте себя на мысли о тех мужчинах, с которыми отношений не будет.
Уважаемая!
На сайтах знакомств много мужчин со странностями или просто неадекватов. Я думаю, что Вы это заметили.
Возможно некоторые из них ищут девственницу в силу своих убеждений и прошлое замужество конечно не подразумевает наличия девственности.
Либо куча комплексов, боязнь сравнения с прошлым супругом и т.д.
Очень хорошо, что они отсеиваются....)
Здравствуйте. На таких сайтах, не более 10% пользователей, которые действительно ищут серьезных отношений, а подавляющее большинство, ищут развлечений, приключений и т.п., и понять истинную логику и мотивы таких действий, вряд ли получится. Кроме того, у всех они разные. Поэтому, если Ваша цель на этих сайтах — серьезные отношения, то подобные ситуации просто игнорируйте. А чтобы сразу отсеять их, укажите в анкете, что были замужем, тогда люди, для которых это принципиально важно, будут видеть эту информацию.
Разделите понимание ситуации: 1 они ищут женщину, не состоявшую ранее в браке, пропадают, семьи узнали, что Вы были замужем — это о них, их проблемы, их убеждения, и их стахи. 2 Вам интересно, почему мужчины «спрашивают — была ли я замужем… насмешило и стало интересно, чем они руководствуются» — это уже про Вас. Поэтому Вам можно
1 порассуждать, почему же они так поступают, попытаться понять их мотивацию, которую, скорее всего, они сами вряд ли способны объяснить, кроме как «зачем она мне такая нужна, я найду менее опытную и т.д.» Хотя если рассматривать глубинные причины, не те, которые лежат на поверхности (наподобие«хочу неопытную»), то ими руководит страх — страх не справиться со своими собственными эмоциями в отношениях с такой женщиной, уже знающей, чего/кого она точно не хочет и чего хочет, страх оказаться более слабым, менее уверенным или вообще собой, настоящим, показать себя и понять, что я не интересен, не нужен, мои шуточки с такой женщиной не сработают...
2 Понять, что это не Ваши мужчины, они Вам не интересны, Вы не будете тратить ни одной драгоценной минуты Вашей жизни, чтобы разгадать этих загадочных «мачо». Определить для себя, какой мужчина мне нужен, с каким я хочу встречаться и строить серьезные отношения. И, самое важное, это понять саму себя, разобраться в себе, начать относиться к себе бережно, уважительно, с любовью, гордиться собой! Да, я была замужем, да, у меня есть этот опыт, теперь я точно знаю, как я не хочу, я осознаю свои ошибки и смогу стать счастливой и сделать счастливым любого мужчину, которого Я выберу! Исходя из этой позиции, из уверенности, из чувства собственной безусловной ценности, выбирать мужчин. Поверьте, тогда Вас вообще мало будут волновать подобные субъекты, ну, разве что смешить)
Добрый день!
На сайтах знакомств нужно проводить серьезный отбор, т.к. у мужчин на сайтах знакомств есть определенные цели.
Возможно, их пугает то, что Вы были замужем, у Вас были серьезные отношения и Вы продолжаете искать серьезные отношения, а не поразвлечься. А девушка, которая не была замужем, она свободная, без прошлых серьезных отношений (по их мнению гражданский брак не так серьезен, как официальный) и поэтому с такой проще общаться, развлекаться. И от Вас чувствуется, мужчины могут считывать по общению, что Вы с серьезными намерениями, а не серьезные мужчины этого избегают.
Здесь уже должны Вы делать отбор, если Вас уже что-то не устраивает и Вы увидели несерьезность в мужчине, то прекращайте общаться. И не скрывайте, что Вы были замужем, пусть отбор происходит сразу же, пусть исчезают сразу, а останутся нужные, а их единицы. Но чтобы найти своего человека, нужно время.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Ну и отсеивайте, что вас так обидело? Что мужчина считает что вы  уже не высшый сорт? У всех разные предпочтения. Некоторые считают что раз была значит дети есть, некоторые считают что не хотят быть вторым, у некоторых просто отторжение.

Вопрос в том, что внутри вас заставляет так реагировать, что вы даже на психологический форум отправили сообщение и при этом активно в нём отвечаете. Понимаете?
Если вас это задело, а вы не признаётесь себе, видимо есть ещё уйма таких моментов. Это могло сыграть в вашем разводе. Рекомендую помыслить на этот счёт
Добрый день)
Знаете, это действительно образ поведения определенной группы мужчин, но чтобы понять, в чем именно мотивация их вопроса — была ли девушка замужем — можно задать встречный -а что для тебя означает — была ли девушка в браке или нет. Возможно, вы сталкиваетесь с некими установками, которые, безусловно любопытны)