Ошибка 38 в диспетчере устройств у флешки - вопрос №3802342

У меня стоит Windows 10. После запуска компьютера ПЕРВАЯ вставленная в порт флешка читается ОК, но при вставке следующих флешок в тот же или другие порты в МЕНЕДЖЕРЕ УСТРОЙСТВ они появляются со своим именем и ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМ ЗНАКОМ и НЕ ЧИТАЮТСЯ! Там же появляется сообщение:
«Системе Windows не удается загрузить драйвер этого устройства, так как его предыдущий экземпляр все еще находится в памяти. (Код 38)
Не удалось загрузить драйвер, так как в памяти находится его предыдущая версия.»
Всевозможные попытки переустановить драйвера, сносить контроллеры USB, и проч. — НЕ ПОМОГАЮТ.

Ответы

Причины ошибки Code 38 (Ошибка 38)
  • Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены. (очень распространенная)
  • Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с Windows.
  • Вирус или вредоносное ПО, которое повредило системные файлы Windows или связанные с ними драйверы.
  • Конфликт драйверов после установки нового оборудования.
  • Неисправное оборудование.